Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen
Benutzerspezifische Werkzeuge
Öffnungszeiten
Das Freilichtmuseum Molfsee ist am Karfreitag in die Saison gestartet.

Öffnungszeiten bis Ende Oktober 2018:
Mo-So 9-18 Uhr, Einlass bis 17 Uhr

Bitte beachten Sie, dass das Museum bei extremen Wetterverhältnissen entgegen der normalen Öffnungszeiten geschlossen sein kann. Unser Service-Team informiert Sie gern über aktuelle Änderungen.

Freilichtmuseum Molfsee
Hamburger Landstraße 97
24113 Molfsee

+49(0)4621 - 813 222
service@schloss-gottorf.de

 

Freilichtmuseum Molfsee - Ansprechpartner

Freilichtmuseum Molfsee
Hamburger Landstraße 97
24113 Molfsee

Service-Center Landesmuseen Schleswig-Holstein
Tel. 04621 - 813-222

Dr. Wolfgang Rüther | Museumsdirektor

Anders, Sabine | Sekretariat
Tel. 0431-65966-12 | Fax 0431-65966-25
E-Mail: sabine.anders@schloss-gottorf.de

Paulsen M.A., Astrid | stellvertret. Direktorin, Kuratorin Dauerausstellungen
Tel. 0431-65966-18 | Astrid.paulsen@schloss-gottorf.de

Kagel, Dr. Nils | Historischer Gebäudebestand
Tel. 0431-65966-13 | nils.kagel@schloss-gottorf.de

Turkowski M.A., Guntram | Sammlungen, Zentralmagazin Schleswig
Tel. 04621-9676-10 | Guntram.turkowski@schloss-gottorf.de

Roos, Meike | Bildung und Vermittlung
Tel. 0431-65966-29 | meike.roos@schloss-gottorf.de

Tewes, Dr. Babette| Projektleitung Ausstellungen im Ausstellungs- und Eingangsgebäude Tel. 04621-967614, Tel. 0431-6596634 | babette.tewes@schloss-gottorf.de

Gosch, Johanna | Veranstaltungen und Presse
Tel. 0431 65966-15 | johanna.gosch@schloss-gottorf.de

Knaus, Elke | Handwerk/ Landwirtschaft Tel. 0431/65966-32 | elke.knaus@schloss-gottorf.de

Artikelaktionen
Folge uns bei Facebook

Facebook Logo

Der Drathenhof - Das Restaurant am Museum

 

Der Drathenhof: Das Restaurant am Freilichtmuseum in Molfsee bei Kiel