Benutzerspezifische Werkzeuge

Ansprechpartner

 

Dr. Kirsten Baumann:
Direktorin
Landesmuseum Kunst und Kulturgeschichte

Schloss Gottorf
Schlossinsel 1
24837 Schleswig
kirsten.baumann@schloss-gottorf.de

Telefon: 04621-813 200

Sekretariat Direktorin
Günna Schneeweiß
guenna.schneeweiss@schloss-gottorf.de / Tel. +49/(0)4621 813-201

Stellvertretender Direktor

Dr. Carsten Fleischhauer: Museumsleiter Jüdisches Museum Rendsburg / Carsten.fleischhauer@schloss-gottorf.de / Telefon: 04331 44043-0

Ulrike Ernemann: Museumsleiterin Eisenkunstguss Museum Büdelsdorf
ulrike.ernemann@schloss-gottorf.de
 / Telefon: 04621-813 793

Dr. Thomas Gädeke: Graphische Sammlung, Skulpturenpark, Ausstellungen
thomas.gaedeke@schloss-gottorf.de
 / Telefon: 04621-813 228

Dr. Christian Walda: Gemälde, Kloster Cismar, Kunststiftungen, Ausstellungen

christian.walda@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 206

Dr. Uta Kuhl: Skulptur, Ausstellungen, Stiftung Rolf Horn
uta.kuhl@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 209

Dr. Ulrich Schneider: Kunsthandwerk, Globushaus, Barockgarten

ulrich.schneider@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 108

Dr. Veronika Schmeer: Provenienzforschung
veronika.schmeer@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813-207

Dr. Ivonne Rohmann:Präsenz-Bibliothek
ivonne.rohmann@schloss-gottorf.de  /Telefon: 04621-813 230

Steffi Kuthe: Bildung & Vermittlung
steffi.kuthe@schloss-gottorf.de
/ Telefon: 04621-813 484

Anne-Christine Henningsen: Gemälde-Restaurierung/Werkstätten
anne.henningsen@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 240

Claudia Dannenberg: Medienwerkstätten Fotografie
claudia.dannenberg@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621 - 813362

Michael Nissen: Besucher-Service/Vertrieb
michael.nissen@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621 - 813 321

Volker Hansen: Marketing/Grafik
volker.hansen@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 322

Frank Zarp: Medienkommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
frank.zarp@schloss-gottorf.de / Telefon: 04621-813 208

Artikelaktionen